В Карелии продлены ограничительные меры и определены сроки летних каникул

До 30 апреля не будут работать торговые центры, кафе, салоны красоты, туробъекты, до 29 апреля – общественный транспорт. Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которым вносятся изменения в ранее изданные акты. Документ продлевает ограничительные меры в Карелии до 30 апреля. До этой даты продлевается приостановка деятельности торговых центров и объектов розничной торговли, не реализующих товары первой необходимости, ресторанов, кафе, салонов красоты, объектов туристского показа. До 29 апреля будет приостановлена деятельность общественного транспорта. Также документом определены сроки начала летних каникул. С 1 мая выходят на каникулы ученики начальной школы, с 25 мая – учащиеся 5-8-х и 10-х классов. Выпускникам 9 и 11 классов будет обеспечено освоение образовательных программ с последующим выходом на государственную итоговую аттестацию.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле

Министерство образовния выпустило приказ "Об организованном окончании 2019/2020 учебного года"

Приказ "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства культуры Республики Карелия"