В Карелии пройдет II Международный православный хоровой фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего»

С 5 по 7 июня 2019 года в Петрозаводске Благотворительный фонд «Северный духовный путь» и Благотворительный фонд «Достойно Есть» совместно с Правительством Республики Карелия проводят II Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль - конкурс «Юные голоса Онего». В нем примут участие более 400 юных музыкантов и исполнителей из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль-конкурс «Юные голоса Онего» входит в Международный православный культурно-просветительский проект, приуроченный к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения святого Александра Невского.

Важнейшая задача фестиваля – возрождение традиций национальной певческой и духовной культуры, укрепление межнационального единства, развитие международных гуманитарных проектов и детско-юношеского хорового пения в Республике Карелия, воспитание у подрастающего поколения любви к родному краю, родной культуре. На фестивале прозвучат церковные песнопения, произведения о любви к родине, песни на родных языках.

Открытие фестиваля состоится на сцене Концертного зала Петрозаводской Государственной Консерватории им. А.К. Глазунова 5 июня. На этом концерте участники и гости познакомятся с музыкальным наследием Карелии – выступят музыкальные, хоровые, фольклорные коллективы республики.

Концерт-конкурс юных исполнителей пройдет на сцене Музыкального колледжа им.К.Э.Раутио 6 июня, начало в 18.00. Вход свободный

Гала-концерт и награждение – в зале Петрозаводского государственного университета 7 июня.