В мероприятиях общественных организаций инвалидов, посвященных Дню народного единства

4 -7 ноября  2018 года студенты и педагоги  Музыкального колледжа им. К.Э. Раутио приняли участие в мероприятиях общественных организаций инвалидов, посвященных Дню народного единства и годовщине Октябрьской революции: 4 ноября 2018 г. – вечер «Мы сильны своей дружбой», а 7 ноября,  в рамках проекта приграничного сотрудничества «Карелия в 2018-2020 годах. Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп», в зале Городского Дома культуры прошло интерактивное шоу «Игра в кино». Во всех мероприятиях участвовали представители трех городских организаций – это Общественная организация инвалидов-опорников «Петросино», Карельский Союз Ветеранов и Карельская республиканская ордена Трудового Красного Знамени организация Всероссийского общества слепых.

С концертными номерами выступили наши  девушки – эстрадницы, самыми яркими были признаны  Евгения Шипкова (преподаватель Зимина Н.В.) и Варвара Чичкарёва (преподаватель Баркова А.В.). Так что  специализация «Эстрадное пение» отделения «Музыкальное искусство эстрады»  вновь популяризирует колледж на сценах города и в интернет-пространстве, благодаря постоянной работе по организации концертной деятельности Летуновской Елене Владимировне и её многолетнему сотрудничеству с общественными организациями инвалидов, особенно - с КРООИО «Петросино» (председатель общества Осипова Ольга Виловна).

Ссылка на сайт Городского Дома культуры http://gdk.karelia.ru/?article=1113