V Открытый республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов

23 и 24 марта 2019 г. ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» проводит V Открытый республиканский конкурс ансамблей и оркестров народных инструментов. Открытие конкурса состоится в 17.00 23 марта. Концерт приурочен к 70-летию отделения «Инструменты народного оркестра». В концерте примут участие выпускники прошлых лет отделения, которые выступят с оркестром «Karelian art-orchestra» под руководством Пигилёва Андрея Александровича. В конкурсе примут участие более 220 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Лодейного Поля, Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска, Беломорска, Суоярви, Пряжи, Вяртсиля. Участники будут соревноваться по номинациям ансамбли малых форм (дуэты, трио, квартеты), ансамбли от 5 до 12 человек, оркестры детские. На конкурсе будут представлены все народные инструменты: кантеле, баяны, аккордеоны, домры, балалайки, гитары. Возраст участников конкурса от 9 до 25 лет. Желаем всем удачного выступления, творческого вдохновения!