Вечер французской музыки "Елисейские поля"

МЧС предупреждает: понижение температуры и усиление ветра до 24 м/сек.
А вот не случилось!
Зато ровно в 17 часов, как и было обещано,в Городском Выставочном зале на пр.Ленина начался вечер, посвященный Франции, т.е. очень известной и не очень известной музыке этой страны. И получилось! Студенты музыкального колледжа им. К.Э.Раутио всех отделений и всех курсов, кроме первого( у них, надеемся, ещё всё впереди) это придумали и осуществили.
   Вела концерт Алиса Иващенко, к голосу которой мы уже привыкли. Как старший и опытный товарищ,она рассказывала о композиторах, фильмах, с уважением представляла исполнителей. У белого рояля Выставочного зала мы увидели в этот вечер:
Полину Сухаревскую, Алину Репецкую, Дашу Хамадееву, Дашу Дмитриеву, Дашу Демьяненкову, Машу Власову, Ингу Виноградову,Аню Мишину, Алёну Ануфрикову, Александра Костыгова, Валю Макарову, Станиславу Охину, Мишу Крючкова, Даню Дубинина. Были исполнены композиции Юбера Жиро, Мишеля Леграна, Ролана Диенса, Шарля Трене и др.
  Атмосферу Франции, волшебного Парижа помогли ощутить Алёна Ануфрикова и Миша Крючков, именно они подготовили замечательный по содержанию и безупречный по вкусу видеоряд.
  Можно бы о каждом участнике концерта сказать добрые слова. Конечно, все молодцы: звучали произведения, которые ребята готовили самостоятельно. Организатором и вдохновителем этого привлекательного действа стала Людмила Лазаревна Чиненова, которая , однако, отметила ведущую роль Дани Дубинина.
  Концерт получился "не местного значения". Многие петрозаводчане и гости города (были замечены и англоговорящие) предпочли несколько напряженным передачам TV вот такой милый вечер о далёкой Франции, который не был приурочен ни к какой дате. Просто было хорошо!

Выступление студентов