ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ! VI международная Ассамблея искусств «Северное ожерелье»

Учредителем Ассамблеи является Министерство культуры Республики Карелия.

Организатор - ГБПОУ РК  «Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио».

Целью проведения Ассамблеи является содействие развитию художественного творчества, его поддержка и популяризация; сохранение и развитие лучших традиций  исполнительского искусства.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

ФОРМА ЗАЯВКИ

СОГЛАСИЕ на обратботку персональных данных

КВИТАНЦИЯ

Заявки и ссылки на видеозаписи, размещенные на канале Youtube, присылать по адресу metodpmk-konkurs@mail.ru до 03.11. 2020 года.

В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указать:

1. Номинацию
  2. Возрастную группу
  3. Имя, фамилию

ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОЗАПИСИ:

1. Видеозаписи должны быть представлены в виде одного файла и содержать в названии имя и фамилию участника, возрастной номер группы, номинацию.
  2. Видеозапись конкурсного выступления осуществляется в концертном зале, классе или в помещении, соответствующем требованиям к концертным выступлениям при условии наличия настроенного инструмента (в зависимости от номинации), форма одежды — концертная.
  3. Съемка должна быть выполнена без акустических провалов и дрожания видеокамеры. Разрешается использовать любительскую или профессиональную съёмку - на ваш выбор.
  4. Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, с начала и до конца исполнения программы, без остановки и монтажа.
  5. Съемка производится в полный рост, во время исполнения программы на видео должны быть отчётливо видны руки, инструмент и лицо участника конкурса.
  6. Перед выступлением участнику необходимо представиться (детей могут представить педагоги) и объявить исполняемые произведения.
  7. Не допускается дополнительная обработка звука и видеоматериала.
  8. Видеозапись должна быть размещена на канале Youtube.
  9. Информация для коллективов: на видеозаписи должны быть видны все участники, коллектив представляет руководитель или ведущий.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ

1. Заявка должна быть заполнена в Word.
  2. Фамилия, имя, отчество участника должны быть указаны полностью, без сокращений.
  3. Возраст: указать количество полных лет на момент проведения конкурса и дату рождения.
  4. В номинации «Инструментальная музыка» указать инструмент.
  5. Обязательно указать полное и сокращенное название базового учреждения в соответствии с Уставом (это название будет указано в дипломе).
  6. Фамилия, имя, отчество преподавателя и концертмейстера должны быть указаны полностью, без сокращений. Обязательно указать все звания.
  7. В программе выступления грамотно указать исполняемые произведения и имена композиторов, т.к. эта информация будет размещена в буклете и предоставлена членам жюри.

Заявки, заполненные не по форме, а также видео, не соответствующие требованиям, приниматься не будут!

Информация о подведении результатов и объявлении итогов будет предоставлена на сайте Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ УЧАСТНИКАМ!