X Республиканская олимпиада по художественному творчеству

Республиканская олимпиада по художественному творчеству среди старшеклассников и выпускников школ направлена на поддержку талантливой молодёжи, оказание помощи в профессиональном ориентировании в будущей творческой специальности. Победители олимпиады (диплом за I место) имеют право поступления в  Карельский колледж культуры и искусств без сдачи творческого экзамена по специальности «Дизайн».

Карельский колледж культуры и искусств приглашает к участию учащихся Детских художественных школ, Детских школ искусств, участников коллективов Домов культуры, культурно-досуговых центров, учащихся 7 - 11 классов общеобразовательных школ и лиц, уже окончивших школу.

Для участия в Олимпиаде необходимо отправить заявку по электронному адресу mail@colcult.karelia.ru до 21 марта 2020 года.

Олимпиада проходит в форме творческих испытаний в два этапа.

I этап — это конкурсное домашнее задание по рисунку, которое выполняется заранее, и предоставляется автором лично в день Олимпиады. Задача: выполнить рисунок несложного натюрморта из трех предметов разной величины на фоне простой драпировки. Формат бумаги – А3, простой карандаш.

II этап — это тематическое задание на построение композиции.
Проводится на базе Карельского колледжа культуры и искусств 25 марта 2020 года. Тема и размер композиции озвучиваются во время проведения конкурсного задания. Техника исполнения творческой работы предоставляется на выбор автора: аппликация, коллаж, оригами, рисование графическими материалами. Время выполнения работы – 4 часа.

Экспертное жюри из преподавателей колледжа подводит итоги по завершении   творческих испытаний. Все участники Олимпиады получают свидетельства участников. Победителям вручаются дипломы и поощрительные призы. Участники Олимпиады, получившие диплом за I место, имеют право поступления в Карельский колледж культуры и искусств без сдачи творческого экзамена по специальности «Дизайн».

Подробная информация об Олимпиаде и форма заявки находятся в Положении.

Справочную информацию можно получить по телефону: (8-814-2) 56 – 02 – 20 и на Интернет-ресурсах Карельского колледжа культуры и искусств: