XVIII республиканская Академия искусств «Северные музы»

В 2017 году Академия проводится с 28 октября по 7  ноября 2017 года на базах ГБПОУ РК   «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э.Раутио» и ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».

В Академии работают факультеты:

- «Музыка» - 28 – 30 октября;

- «Мировая художественная культура» -  30 октября – 1 ноября;

- «Художественное искусство» - 2 – 4 ноября;

- «Хореографическое искусство» - 5 – 7  ноября.

В качестве преподавателей Академии к работе приглашаются ведущие преподаватели Петрозаводска, Москвы.

Занятия в Академии проводятся в соответствии с расписанием работы факультетов.

В рамках работы Академии проводятся открытые уроки, мастер-классы, семинары, творческие встречи, концерты, круглый стол.

Целями Академии являются:

- выявление и поддержка талантливых детей;

- формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения;

- оказание информационно-методической  и консультативной помощи преподавателям муниципальных и государственных образовательных учреждений дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области искусств.

Основными задачами Академии являются:

- повышение качества профессионального образования и уровня квалификации педагогов и руководителей муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования и учреждений культуры;

- внедрение инновационных образовательных программ обучения, совершенствование методик обучения;

- укрепление связи между образовательными организациями сферы культуры и искусства Республики Карелия;

- создание дополнительных стимулов для профессионального роста молодых и перспективных кадров;

- привлечение внимания общественных структур и организаций к проблемам обучения талантливых и одаренных детей.

В работе Академии могут принять участие обучающиеся и преподаватели муниципальных и государственных образовательных учреждений Республики Карелия, реализующие  дополнительные общеобразовательные программы в области искусств, а также  руководители детских творческих коллективов Республики Карелия.

Положение о проведении

Квитанция