XXI республиканская Академия искусств «Северные музы»

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» с 23 по 25  октября  2020 г.  проводит ХХI  Республиканскую Академию искусств «Северные музы», факультет «Музыка» в очном формате.

В качестве преподавателей Академии к работе приглашаются ведущие преподаватели Петрозаводска, Москвы и Санкт-Петербурга.

По специальности «Фортепиано» мастер-классы для обучающихся детских школ искусств будут проводить:

-Островский Рувим Аронович, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского;

-Портной Виктор Саулович,  кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Карелия, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, заведующий кафедрой «Специального фортепиано».

-Ибрагимова Людмила Кузьминична, заслуженный работник культуры Республики Карелия, заведующая отделением «Фортепиано» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио,

По специальности «Скрипка»:

-Вишнякова Лилия Александровна, заслуженный работник культуры РФ, руководитель отделения струнных инструментов Санкт-Петербургского музыкального лицея, награждена знаком «За гуманизацию школы».

По специальности «Академический вокал»:

-Холодкова Лариса Владимировна -  директор ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж», преподаватель по классу вокала Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

По специальности « Народные инструменты»:

-Соловьёв Владимир Александрович - заслуженный артист Республики Карелия, Заслуженный деятель искусств России, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, заведующий кафедрой «Народных инструментов».

-Заиграева Надежда Анатольевна заслуженный работник культуры РФ, преподаватель по классу домры Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

Для работы в Академии могут быть приглашены преподаватели по другим специальностям из Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова и Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио по Вашему предварительному запросу.

Финансовые условия участия в Академии: сумма вступительного взноса для учащихся составляет 1000 (одна тысяча) рублей за два урока, 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с преподавателя.  Преподаватель получает удостоверение о повышении квалификации на шестнадцать часов (при условии посещения  мастер-классов, а также лекций психолого-педагогического блока).

При посещении мастер-классов только своих учащихся преподаватель оплачивает 300 рублей за час и получает справку на это количество часов.

Предварительная программа ХХI республиканской  Академии искусств «Северные музы»,  факультет «Музыка».

09.15 - регистрация участников Академии

10.00 - 19.00 - мастер-классы для обучающихся детских школ искусств

09.15 - 10.50 - психолого-педагогический блок

11.00 – 12.35 - психолого-педагогический блок

13.00 -18.00 - мастер-классы для обучающихся детских школ искусств

Концерт Рувима Ароновича Островского, кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств Республики Карелия, профессора Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

10.00 – 19.00 мастер-классы для обучающихся детских школ искусств

*В расписании Академии могут быть изменения!

Заявки для участия в Академии принимаются по адресу: metodpmk@mail.ru   до 16 октября 2020 г. Форма заявки прилагается.