XXVII Всероссийский конкурс юных талантов "Тихвинский Лель" состоялся в г. Тихвин

30 марта-1 апреля в г. Тихвин Ленинградской обл. состоялся XXVII Всероссийский конкурс юных талантов "Тихвинский Лель". На родину великого композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова съехались лучшие юные танцоры, музыканты и вокалисты со всей страны - от Краснодарского края до Карелии и от Архангельской области до Чеченской республики. Их способности оценивало высокопрофессиональное жюри, а аплодисменты дарили благодарные зрители. Из нашего колледжа была представлена солидная творческая делегация – учащиеся ДМШ и студенты отделения «Сольное и хоровое народное пение». Ребята очень достойно выступили показали очень хоршие результаты.

Ансамбль народной музыки «Перегудки» - группа «Горлинки» (возрастная группа 8-10 лет) – Лауреат I степени;

Ансамбль народной музыки «Перегудки» - группа «Созвучие» (возрастная группа 12-14 лет) – Лауреат II степени.

Солисты:

Алферова Мария – Лауреат I ст.

Кулева Екатерина – Лауреат II ст.

Олещук Полина – Лауреат II ст.

Янковский Даниил – Лауреат II ст.

Царева Ярослава – Лауреат III ст.

Сухорукова Анастасия – Лауреат III ст.

Кузик Милана – Диплом I ст.

Карпин Родион – Диплом I ст.

Немчинова Ирина – Диплом I ст.

Терентьева Нина – Диплом I ст.

Тойвонен Дарья – Диплом I ст.

Скрябин Елизар – Диплом I cт.

Терентьева Кира – Диплом II ст.

Вансовская Ксения – Диплом III ст.

За победой ученика стоит огромный, терпеливый труд педагогов. Слова искренней благодарности и признания нашим педагогам, подготовивших коллективы и солистов к конкурсу: Ананьевой Т.В. – засл. работнику культуры РК, руководителю ансамбля «Перегудки», педагогу по вокалу; Жуковой В.А. – засл. работнику культуры России и РК, руководителю ансамбля «Перегудки»; Соловьевой Л.В. – засл. работнику культуры России и Карелии, педагогу по вокалу; Скрябиной Д.Н. – педагогу по вокалу, хореографу; Скрябину М.В. – педагогу по вокалу; Дробышевской Н.Б. – педагогу по классу кантеле, гусли; Авериной В.В. – хореографу ансамбля «Перегудки».

Невозможно не сказать об огромной помощи, которую оказывают наши родители. Они - главные спонсоры, помощники, вдохновители.

В преддверии 40-летнего юбилея отделения «Сольное и хоровое народное пение», 80-летнего юбилея музыкального колледжа победа наших талантливых детей – самый приятный и достойный подарок!

Ананьева Т.В., засл. работник культуры Республики Карелии,

руководитель ансамбля народной музыки «Перегудки»

Кадр: