Юные музыканты из двух школ имени Балакирева выступили в Петрозаводске

В столице Карелии прошел марафон духовых оркестров «Tutti».
Выступление состоялось в минувшие выходные в холле Национального театра республики, где собрались коллективы духового оркестра Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио
, лауреат всероссийских и международных конкурсов, (руководитель - Заслуженный работник культуры Карелии Галина Жирова) и юные музыканты из двух школ, носящих имя М. А. Балакирева. Зрители тепло принимали эстрадно-духовой оркестр Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева (руководитель - Константин Колесов) и оркестр духовых и ударных инструментов из одноименной Санкт-Петербургской детской школы искусств (руководитель - Заслуженный работник культуры России Виктор Никифоров).
Завершился концерт выступлением ансамбля духовых инструментов «Keep the brass». Традиция проведения марафона духовых оркестров зародилась в 2014 году. Организатор мероприятия - Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева.