Языки

  • English
  • Русский

Заседание Совета директоров муниципальных образовательных организаций дополнительного образования сферы культуры и искусства

Программа  заседания

Совета директоров муниципальных образовательных организаций дополнительного образования сферы культуры и искусства

  28 — 29 августа 2017 года

 

28 августа 2017 года, понедельник

 

Место проведения: конференц-зал  БУ «Национальный музей Республики Карелия»  (г. Петрозаводск, пл. Ленина, 1)

 

9.30 - 10.00 - регистрация

10.00 - 10.20 - Государственная регламентация деятельности образовательных организаций дополнительного образования

Шамовнева Светлана Станиславовна, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Карелия

10.20 - 10.40 - Осуществление лицензионного контроля деятельности образовательных организаций дополнительного образования

Алексеева Екатерина Сергеевна, начальник отдела лицензирования и лицензионного контроля Министерства образования Республики Карелия

10.50 - 11.15 — Актуальные вопросы защиты персональных данных: изменения законодательства, типовые недостатки, выявляемые Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия в ходе плановых проверок

 Коснов Роман Игоревич, начальник отдела Управления  Роскомнадзора по Республике Карелия

11.15 – 11.35 - Аттестация педагогических работников

Хузина Наталья Михайловна, методист отдела аттестации педагогических кадров ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

11.40 - 13.00 - Заседание Совета  руководителей  муниципальных образовательных  учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Республики Карелия.

Волокославская Евгения Леонидовна, главный специалист Министерства культуры Республики Карелия

 

29 августа 2017 года, вторник

 

В рамках Бизнес-недели в Республике Карелия состоится секция «Социальное предпринимательство»

 

Место проведения: 10.00 — 13.00 -  Зал «Онего» коворкинг-центра «Точка кипения» (пр. Ленина, 31)

 

10.00 – 11.00 - «Извлеченные уроки ГЧП и социального предпринимательства: что работает, а что нет».

Михайлова Наталия Михайловна. научный руководитель социально-образовательных проектов Ассоциации участников рынка артиндустрии, д-р пед. наук, профессор.

 

11.00 - 13.00 — Выступления органов исполнительной власти.

 

13.00 - 14.00 - Кофе-брейк

 

14.00 – 17. 00 – Мастер – классы

Места проведения: Зал «Онего» коворкинг-центра «Точка кипения» (пр. Ленина, 31, зал МОУ ДО «Детская художественная школа» (г. Петрозаводск, ул.  Красноармейская, 18) и зал ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (г. Петрозаводск, ул.  Свердлова, 25)

 

Мастер-класс № 1

14.00 - 17.00 - по технологиям работы с полимерной глиной

Малкина Валерия Вадимовна – председатель гильдии арт-педагогов и гильдии мастеров художественной лепки, член творческого союза художников России

Место проведения: Зал «Онего» коворкинг-центра «Точка кипения» (г. Петрозаводск пр. Ленина, 31)

Мастер-класс № 2

14.00 - 17.00 по технологии рисования на воде в технике «Эбру»

 Карабанова Ольга Вальтеровна, генеральный директор  ООО Интегра Арт, Эдип Асан, главный художник ООО Интегра Арт, скульптор, музыкант, исследователь традиций и автор современных технологи использования живописи Эбру в образовании, социальном предпринимательстве, арт-терапии, бизнесе.

Место проведения: зал МОУ ДО «Детская художественная школа» (г. Петрозаводск, ул.  Красноармейская, 18)

Мастер-класс № 3

14.00 - 17.00 по современным и востребованным родителями и детьми музыкальным технологиям

Рутгерс Денис Петрович, преподаватель Академии ПК и ППРО (г. Москва) по современным музыкальным технологиям, член научно-методического совета проекта «Музыка для всех»;

Место проведения: зал ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (г. Петрозаводск, ул.  Свердлова, 25)

Нашли ошибку на сайте, или хотите оставить отзыв или пожелание? Пишите нам!