Завершился прием заявлений на соискание стипендии Министерства культуры Республики Карелия

15 июня 2017 года завершился прием заявлений на соискание стипендии Министерства культуры Республики Карелия обучающимся образовательных организаций Республики Карелия, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам в области  искусств.

На стипендию Министерства культуры Республики Карелия подано 35 заявлений из муниципальных образовательных организаций Прионежского, Суоярвского, Кемского, Кондопожского, Калевальского, Олонецкого и Пряжинского национальных муниципальных районов и Петрозаводского городского округа.

Министерство культуры Республики Карелия ежегодно награждает 10 юных  талантов ведомственной стипендией в размере 5000 тыс. рублей каждая на текущий год. Стипендия учреждена в целях поддержки детского художественного образования и творчества, а также морального и материального содействия наиболее одаренным учащимся детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, студентам  профессиональных образовательных учреждений Карелии, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования в области искусств.

Решение об отборе стипендиатов будет принято на заседании экспертной комиссии по художественному образованию, которое будет проводиться со 2 по 10 октября текущего года.