Пресс-релиз: "Северные музы 2016"

с 29 по  31 октября 2016 г. ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» проводит ХVII  республиканскую Академию искусств «Северные музы», факультет «Музыка».

В работе Академии проводят занятия и мастер-классы преподаватели Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

По специальности «Фортепиано» мастер-классы будет проводить преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского Бенедиктов Михаил Владимирович.

По специальности «Фортепиано»:

Тишкина Юлия Ивановна, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, заслуженный работник культуры РФ, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова;

- Портной Виктор Саулович, заслуженный деятель искусств России и Карелии, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, кандидат искусствоведения;

- Ибрагимова Людмила Кузьминична, заслуженный работник культуры Республики Карелия, заведующая отделением «Фортепиано» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио,

по специальности «Скрипка»:

- Кузнецов Николай Константинович, доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова;

по специальности «Флейта»:

- Петряков Игорь Витальевич, доцент - доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова;

по специальности «Академический вокал»:

- Холодкова Лариса Владимировна -  директор ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж»

По заявкам ДМШ, ДШИ для работы в Академии могут быть приглашены ведущие преподаватели Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио других специальностей (Заиграева Надежда Анатольевна – домра, Жук Юрий Александрович – гитара, Соловьёва Людмила Васильевна – народное пение, Папсуева Наталья Яковлевна - фортепиано и другие).

Финансовые условия участия в Академии: сумма вступительного взноса для учащихся составляет 1000 (одна тысяча) рублей, 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с преподавателя (слушатель или участник). Преподаватель получает удостоверение о повышении квалификации на шестнадцать часов (при условии посещения всех занятий). При посещении мастер-классов только своих учащихся преподаватель оплачивает 250 рублей за час и получает справку на это количество часов.

Программа ХVII республиканской  Академии искусств «Северные музы»,

факультет «Музыка».

9.00 – регистрация участников Академии

10.00 – 18.00 проведение занятий и мастер-классов

18.00 – концерт Бенедиктова Михаила Владимировича

30 октября – проведение мастер-классов

итоговый концерт участников Академии.

Заявки для участия в Академии принимаются до 21 октября 2016 г. Форма заявки.

Квитанция на оплату курсов в формате PDF или MSWord назначение платежа: "Северные музы 2016"