Человек с Большой буквы Архипова Л.Ю.

В рубрике «Человек с Большой Буквы» мы хотели бы рассказать о замечательном человеке, педагоге, профессионале своего дела, горячо любимой всеми - Ларисе Юрьевне Архиповой. В этом месяце, Лариса Юрьевна, отпраздновала свой День Рождения! Поздравляем ее от всей души с юбилеем и желаем творческих успехов и личного счастья!!!
 Лариса Юрьевна Архипова закончила «Дирижёрско-хоровое» отделение   Петрозаводского музыкального училища им. К.Э. Раутио в 1984 году. Еще, будучи студенткой 3-его курса, она начала работать по специальности в детском образцовом хоре «Дружба» в качестве хормейстера и концертмейстера.   После окончания училища Л.Ю. Архипова поступила в Институт Культуры им Н. К. Крупской в г.Ленинграде. С 1993 года она работает в нашем музыкальном колледже.    Л.Ю. Архипова  преподаёт специальность (дирижирование), методику преподавания хоровых дисциплин, практику и руководит хором отделения. Под её руководством хор обрёл новую жизнь. Он принимает участие в большом количестве концертов, творческих встреч, конкурсов. Лариса Юрьевна организует концертные поездки хора в разные города Карелии и России. Хор под её руководством принимал участие в ежегодных Рождественских концертах, проводимых в г.Кондопога. В различных престижных конкурсах и фестивалях, проходивших в г.Санкт-Петербурге. Это конкурс «Поющая Россия», фестиваль «Невские хоровые ассамблеи». В прошедшем 2009 году хор отделения под руководством Л.Ю. Архиповой, с большим успехом выступил в Кафедральном соборе в городе Турку (Финляндия). Концерты хора всегда привлекают большое количество слушателей и почитателей хорового искусства.
Лариса Юрьевна Архипова – творческий человек, требовательный и трудолюбивый. Она требовательна к себе. Работает она с огромной отдачей, профессионально, грамотно. Л.Ю. Архипова прекрасный музыкант, тонкий, чуткий, горячо любящий своё дело, музыку, учеников.

Материал подготовила Кузнецова А.Е.