Пост релиз: Конкурс творческих работ учащихся школ искусств РК

Пост-релиз конкурса творческих работ учащихся школ искусств РК, реализующих программы в области музыкального искусства.

14 декабря в Городском выставочном зале состоялось Торжественное награждение участников и лауреатов творческого конкурса "Ничего нет в мире музыки чудесней!", организованного Музыкальной Творческой Лабораторией в рамках международного проекта "Музыка: обучение с увлечением". В конкурсе приняли участие 36 учащихся музыкальных школ и школ искусств Республики Карелия: СШИ РК, ДМХШ, Петрозаводской ДШИ им. М.А. Балакирева, школы ПМК им. К.Э. Раутио, ДМШ г. Олонца, ДМШ им. Г. Вавилова г. Костомукша, ДШИ г. Сегежи и Сегежского района РК, Медвежьегорской ДМШ. Всего было представлено 38 работ в четырех номинациях: стихи, эссе, литературное сочинение, презентация. Члены жюри конкурса - преподаватели музыкального колледжа Ирина Михайловна Нилова (русский язык и литература), Оксана Александровна Фомина и Людмила Николаевна Орлова (преподаватели теоретических дисциплин) - очень внимательно изучали работы и оценивали их по 10-балльной системе. Все работы были представлены под кодовым словом.

Дипломом I степени были награждены учащиеся  Специализированной школы искусств РК Николаева Софья и соловей Екатерина и учащиеся Детской музыкальной школы г. Олонца Фадеева Варвара и Гусарова Елизавета. Второе место заняли Антипин Александр (Школа Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио), Иванова Ангелина (ДМШ г. Олонца), Бабушкина София (Детская музыкально-хоровая школа). Обладателями Диплома III степени стали Артюх Дарья (СШИ РК), Янкина Юлия (ДМХШ) и Антипин Александр (школа ПМК им. К.Э. Раутио), который представил работы в двух номинациях. Остальные участники получили грамоты конкурса.

Организаторы благодарят Администрацию и сотрудников Городского выставочного зала, учащихся и преподавателей ДМШ №1 им. Г. Синисало Михаила Касяника, Владимира Ермакова, Светлану Юрьевну Маймистову, Татьяну Владимировну Чугаеву, учащуюся ДМХШ Маганову Риту и ее преподавателя Людмилу Ивановну Климкову, студентов и преподавателей ПМК им. К.Э. Раутио Дарью Ставицкую, Ольгу Халабуда, заслуженную артистку РК Ирину Геннадьевну Каюмову, заслуженного работника культуры РК Нину Владимировну Киуру за прекрасные музыкальные номера, которые так украсили процедуру награждения!

Особая благодарность - Музыкальному театру РК, который выступил спонсором призового фонда. Все лауреаты конкурса, проживающие в г. Петрозаводске получили бесплатные приглашения на музыкальные спектакли театра: оперу П. Чайковского "Евгений Онегин" или оперу Д. Верди "Травиатта". Лауреаты конкурса из г. Олонца получат в качестве призов флеш-накопители, которые были приобретены в рамках финансирования проекта «Музыка: обучение с увлечением»