Презентация итогов проекта "Музыка: обучение с увлечением"

19 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио состоялась презентация итогов проекта "Музыка: обучение с увлечением" в рамках "Дня культурных инноваций". Перед участниками маршрута «Инновации в музыкальном образовании»  выступили: начальник Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа Сергей Иванович Соловьёв, директор Петрозаводского музыкального колледжа Лариса Владимировна Холодкова, менеджер проекта "Музыка: обучение с увлечением", специалист Управления культуры Екатерина Андреевна Шлапеко, менеджер Музыкальной творческой лаборатории Ольга Евгеньевна Мазо. Аудитории был представлен видеофильм, посвященный итогам проекта. Все гости смогли принять участие в небольшом музыкальном практикуме элементарного музицирования по системе К. Орфа, в мини-тренинге по арт-терапии, а также получить мастер-класс по колокольному звону. Организаторы маршрута выражают искреннюю благодарность за помощь в организации мероприятия Татьяне Викторовне Карнышевой (методисту ПМК им. К.Э. Раутио), Юлии Юрьевне Терюшковой (старшему преподавателю ПетрГУ, практикующему психологу, арт-терапевту) и Ксении Поляковой (преподавателю школы колокольного звона "Колокольная радуга" собора Александра Невского).